Страница обновлена 25.01.2024

Страница обновлена 25.01.2024

Библиотека колледжа основана на базе библиотеки рабфака в 1931 году. В настоящее время фонд насчитывает более 20 тысяч экземпляров. Это учебная, научная, художественная  литература, периодические издания и электронные учебники. Среди них имеются редкие книги: Брэм «Жизнь животных» 1900 г., Кернер А.  «Жизнь растений» 1901 г., Достоевский Ф.М. «Дневник писателя» 1895 г. Ежегодно библиотека пополняется новыми книгами. Наиболее интересным является юбилейное издание «Пошехонская сторона: зеркало русской глубинки».

К услугам читателей абонемент и читальный зал на 36 посадочных мест, компьютеры, копировально-множительная техника и телевизор.  Пользователями библиотеки являются студенты, преподаватели и сотрудники колледжа.

Библиотека организует выставки к юбилейным и праздничным датам, также выставки, популяризирующих профессии, получаемые в колледже, также проведение встреч с интересными людьми.

Мы выписываем следующие периодические издания "Сельская новь", "Российская газета", "Экономика сельскохозяйственных и перерпбатывающих предприятий", "АПК: экономика, управление", "Северный край", "Физкультура и спорт", "Дошкольное воспитание", "Охота и охотничье хозяйство" и другие издания.

Положение о библиотеке