Страница обновлена 10.07.2024

Страница обновлена 10.07.2024

Министерство просвещения РФ, департамент государственной политики в сфере СПО и ПО, письмо 03.05.2024 г. № 05-1490 "О направлении информационного письма в части организации целевого обучения"

Изменения в Федеральный закон от 14 апреля 2023 года № 124-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации(о целевом обучении).

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2024 № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».

Новые подходы к организации целевого обучения по образовательным программамсреднего профессионального образования.

Памятка об организации целевого обучения для руководителя образовательной организации, реализующей образовательные программам среднего профессионального образования.

Памятка об организации целевого обучения для абитуриента, поступающего на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования.

Памятка об организации целевого обучения для обучающегося по образовательным программам среднего профессионального образования.

Информационные материалы по актуальным вопросам целевого обучения, наиболее часто поступающие от субъектов Российской Федерации.

Типовая форма договора о целевом обучении по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования