Мастер-класс в МиДиез

19 октября 2020 года студенты Пошехонского аграрно-политехнического колледжа посетили зал МиДиез. На эту встречу ребят пригласил заведующий отделом молодёжи МУК МКДЦ Виктор Канашин. Он организовал мастер-класс по игре на музыкальных инструментах и провел интересную беседу о музыке и ее возникновении. Трое студентов продемонстрировали свои навыки, которые они приобрели за время обучения у Виктора. Также всем студентам было предложено показать свои музыкальные таланты. Яркое выступление в стиле рэп представил студент 1 курса Владимир Полетаев. Ребят, интересующихся музыкой, Виктор пригласил к себе в студию на постоянной основе. Заинтересованность студентов проявилась даже по окончании мероприятия, Виктора окружили студенты воодушевленные мастер-классом.

Редактор газеты Варвара Судакова

ПРОБА ПЕРА

Октябрь нас радует золотыми красками осени. Эта золотая пора всегда очаровывала русских поэтов. В этом году 3 октября весь мир отмечает 125-летие со Дня рождения великого русского поэта, мастера пейзажа и знатока народной души Сергея Есенина. В честь этого события и предстоящих праздников: 80-летия системы профтехобразования и Дня учителя, редакция газеты PRO COLLEGE решила провести пробу пера. Мы поздравляем наших дорогих преподавателей, желаем процветания и благополучия! #Пошехонский_аграрно_политехнический_колледж #День_учителя #ЯрославскийПРОФТЕХ80 #80летПРОФТЕХ #ПАПК #онлайн_газета #pro_colledge

Пошехонскому сырмаслозаводу – 85 лет

17 октября студенты колледжа вновь отправились в учреждение культуры. На этот раз их встречали сотрудники народного историко-краеведческого музея. Находясь в холле музея ребята ознакомились с картой и символикой района. Экскурсовод Валентина Александровна Удалова рассказала молодежи о Пошехонском уезде и народных промыслах края. В конференц-зале для студентов презентовали историю Пошехонского сырмаслозавода, со дня создания которого, исполнилось 85 лет. По завершении мероприятия ребята ознакомились с выставками музея.
Главным результатом этого визита, стало желание студентов прийти в музей ещё раз на экскурсию в зал с животными.

#ПАПК #КультурныеновостиПАПК

Классный час в «Горнице»

Так необычно и по-народному прошел классный час группы «Дошкольное образование» в творческом коллективе «Горница». Пели, плясали, слушали традиции и поверья Пошехонские, меряли чудесные древнерусские наряды и даже чай пили из самовара с «Пошехонской намазенькой». Выражаем коллективу огромную благодарность за такой прием и погружение в атмосферу прошлого нашего края!

16 октября в рамках воспитательной работы, студенты колледжа отправились в районную библиотеку. Инна Владимировна Меньшакова представила ребятам презентацию самых масштабных экологических катастроф, произошедших в мире в 19, 20-е столетия. После теоретической части, студенты с огромным интересом сыграли в экологическую игру. Получив знания, ребята поблагодарили сотрудников библиотеки.
#ПАПК #КультурныеновостиПАПК #нашажизньвнашихруках