Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области Пошехонский аграрно-политехнический колледж

ГПОУ ЯО Пошехонский аграрно-политехнический колледж реализует программы среднего  профессионального образования по подготовке квалифицированных рабочих (служащих), а также  по программам  подготовки специалисто среднего  звена.

Формы обучения: очная, заочная.

Обучение осуществляется на русском языке.

Срок действия аккредитации на все образовательные программы -  до 29.04.2026 года

График учебного процесса на 2020-2021 учебный год

ПЕРЕЧЕНЬ РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Направления подготовки, специальности, профессии

Квалификация

Базовое образование

Форма обучения

Нормативный срок освоения

 

Программы подготовки специалистов среднего звена

 

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), подробнее

бухгалтер

9 кл.

очная

2 г. 10 мес.

 

11 кл.

очная

1 г. 10 мес.

 

заочная

2 г. 10 мес.

 

38.02.02 Страховое дело (по отраслям), подробнее

специалист страхового дела

9 кл.

очная

2 г. 10 мес.

 

11 кл.

очная

1 г. 10 мес.

 

заочная

2 г. 10 мес.

 

44.02.01 Дошкольное образование, подробнее

воспитатель детей дошкольного возраста

9 кл.

очная

 3 г. 10 мес.

 

11 кл.

 очная

2 г. 10 мес.

 

11 кл.

заочная

3 г. 10 мес.

 

35.02.14 Охотоведение и звероводство, подробнее

охотовед

9 кл.

очная

2 г. 10 мес.

 

11 кл.

очная

1 г. 10 мес.

 

заочная

2 г. 10 мес.

 

35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство, подробнее

техник

9 кл.

очная

3 г. 10 мес.

 

11 кл.

очная

2 г. 10 мес.

 

заочная

2 г. 10 мес

 

35.02.09 Ихтиология и рыбоводство

технолог

9 кл.

очная

3 г. 6 мес.

 

11 кл.

очная

2 г. 6 мес.

 

заочная

3 г. 6 мес.

 

35.02.10 Обработка водных биоресурсов

техник-технолог

9 кл.

очная

3 г. 10 мес.

 

11 кл.

2 г. 10 мес.

 

заочная

3 г. 10 мес.

 

35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования

 

9 кл.

очная

3 г. 10 мес.

 

Программы подготовки квалифицированных рабочих (служащих)

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), подробнее

- газосварщик 3 разряда; электросварщик ручной сварки 3 разряда

9 кл.

очная

2 г. 10 мес.

 

23.01.03  Автомеханик, подробнее

- оператор заправочных станций 3 разряда;- слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда;- водитель автомобиля категорий: «В,С»

9 кл.

очная

2 г. 10 мес.

 

35.01.17 Обработчик рыбы и морепродуктов

кулинар изделий из рыбы и морепродуктов;

оператор коптильной установки

9 кл.

очная

2 г. 10 мес.

 

23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

 

9 кл.

очная

2 г. 10 мес.

 
Программы профессионального обучения  

13450 Маляр

Маляр

9 кл.

очная

1 г. 10 мес.

 

17530 Рабочий зеленого строительства

Рабочий зеленого строительства

9 кл.

очная

1 г. 10 мес.

 

17544 Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий

Рабочий по комплексному облуживанию и ремонту зданий

9 кл.

очная

1 г. 10 мес.

 

№ п/п

Образовательные программы профессиональной подготовки

код

наименование профессии

1

2

3

1

11442

Водитель автомобиля (категории: «В», «В,С», «С»)

2

11451

Водитель мототранспортных средств (категория «А»)

3

16199

Оператор электронно-вычислительных машин

4

16668

Плодоовощевод

5

16675

Повар

6

18511

Слесарь по ремонту автомобилей

7

18545

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования

 8

19205

Тракторист- машинист сельскохозяйственного производства

(категории: «В», «С»)

9

19524

Цветовод

10

19756

Электрогазосварщик

11

19906

Электрогазосварщик ручной сварки

12

26341

Секретарь руководителя

 

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

Художественной направленности "СТУДИЯ ТАНЦА" TEST" возраст 17-20 лет, срок обучения 1 год

Программа дополнительного развивающего обучения среднего профессионального образования "ФЛОРА"

Программа дополнительного развивающего обучения среднего профессионального образования "Музыкальное развитие" возраст обучающихся 15-23 года, срок реализации 1 год

Программа дополнительного развивающего обучения среднего профессионального образования "Мастерская креативных идей"

Программа дополнительного развивающего обучения среднего профессионального образования " Настольный теннис"

Программа дополнительного развивающего обучения среднего профессионального образования "Волейбол"