Страница обновлена 03.04.2024

Страница обновлена 03.04.2024

1. Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 N Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися".

2. "Концепция развития наставничества в Российской Федерации" (одобрена Президиумом РАО 29.06.2023).

3.Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели)наставничества педагогических работников в образовательных организациях.

4. Приказ об утверждении Положения о системе наставничества педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования в Ярославской области.

5. Положение о наставничестве с правками (модель «педагог – педагог»)