Страница обновлена 17.10.2023

Страница обновлена 17.10.2023

35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования

Срок обучения на базе основного общего образования: 3 г. 10 мес.

Квалификация: техник-механик

В период обучения предусмотрены следующие виды практик:

учебная практика – проводится на базе колледжа

производственная практика – проводится на предприятиях и в организациях данной отрасли

Область профессиональной деятельности выпускников, в которой выпускники, освоившие образовательную программу, могут осуществлять профессиональную деятельность:

13 Сельское хозяйство (в сфере использования, технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, при производстве, хранении и переработке продукции растениеводства и животноводства).

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

- подготовка машин, механизмов, установок, приспособлений к работе, комплектование сборочных единиц;

- эксплуатация сельскохозяйственной техники;

- техническое обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники.

Федеральный государственный стандарт

Аннотации