Программа дополнительного развивающего обучения среднего профессионального образования «Студия танца «TEST»» направлена на совершенствование танцевального мастерства, наиболее эффективное формирование общих и профессиональных компетенций обучающихся в возрасте 15 – 20 лет. Целью программы является создание условий формирования у обучающихся устойчивых мотивов и потребностей в бережном отношении к своему здоровью, развития творческих способностей средствами танцевального искусства, целостном развитии физических и культурных качеств, творческом использовании,  способности становления чувства ритма, темпа, исполнительских навыков в танце и художественного вкуса. В результате освоения дисциплины обучающийся должен обладать общими компетенциями, включающими в себя способность:

- организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество;

- принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность;

- осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития;

- использовать информационно-коммуникационные технологии для совершенствования профессиональной деятельности.

- работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

Уметь  использовать культурно-творческую деятельность для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей.

Знать о роли культуры в общекультурном, социальном и физическом развитии человека; основы культурно-нравственного образа жизни.

Ссылка на программу: https://selhoztehn-posh.edu.yar.ru/dokumenti/dop__programma_studiya_tantsa.pdf