Страница обновлена 27.03.2024

Страница обновлена 27.03.2024

Правила приёма в ГПОУ ЯО Пошехонский аграрно-политехнический колледж на 2024-2025 год

Бланк заявления для абитуриентов

Бланк заявления для абитуриентов с ОВЗ

ПРИКАЗЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ЯО

1. Приказ департамента образования Ярославской области об установлении организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, контрольных цифр приема на обучение по профессиям, специальностям и укрупненным группам профессий, специальностей за счет бюджетных ассигнований Ярославской области на 2024/2025 учебный год.

2. Приказ департамента образования Ярославской области об установлении организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования , контрольных цифр приема на обучение по профессиям, специальностям и (или) укрупненным группам профессий , специальностей за счет бюждетных ассигнований Ярославской области на 2024/2025 учебный год по итогам дополнительного конкурса.

3. Приказ министерства образования Ярославской области от 27.02.2024 г. № 65/01-03 "О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 28.04.2023 № 225/01-03".

Зачисление производится только по оригиналам документов об образовании.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ:

Документ об образовании (аттестат/диплом или их заверенные ксерокопии)

Паспорт – иметь при себе + ксерокопия 2 – 5 страниц

4 фото 3х4

копию СНИЛС

Дополнительно абитуриенты могут предоставить:

копию полиса ОМС

копию сертификата о прививках

при смене фамилии – копию свидетельства о браке и/или другие подтверждающие документы

граждане иностранных государств – документы в соответствии с пунктом 5 Правил приёма

Поступающие вправе направить заявление о приёме, а также необходимые документы по следующим каналам связи:

иногородние студенты могут направить документы  через портал Госуслуг

на портале Госуслуг для поступающих нужно указывать аттестат об окончании 9 класса

через портал Госуслуг  https://www.gosuslugi.ru/ Инструкция по подаче заявления на портале Госуслуг(просмотр)"/; памятка для абитуриента(просмотр)"/

через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: Ярославская область г. Пошехонье ул. Советская д. 25

в электронной форме по адресу: papk.posh@yarregion.ru

Информацию о поступлении в образовательное учреждение Вы можете получить на сайте государственных услуг (для получения информации необходимо пройти регистрацию и подать заявление со всеми необходимыми данными).

Наличие вакантных мест на заселение в общежитие студентов в 2024 году  – 40 мест

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. N 697, при поступлении на обучение по специальностям 44.02.01 Дошкольное образование, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности, профессии или специальности.

Поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки (заверенную медучреждением), содержащей сведения о прохождении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований:

Педиатр или терапевт

Дерматовенеролог

Офтальмолог

Отоларинголог

Невролог

Стоматолог

Психиатр

Нарколог

Гинеколог

Данные рентгеновского (флюорографического) обследования

ЭКГ

Анализ мочи

Анализ крови

Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

Перечень общих медицинских противопоказаний

При прохождении практической подготовки по профессии  23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования требуется справка форма № 003ВУ; по профессии 35.01.13 Тракторист машинист сельскохозяйственного производства требуется справка по управлению самоходными машинами.

Вступительные испытания проводятся для специальности: 44.02.01 Дошкольное образование и 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство.

Приемная кампания 2024-2025 гг.. Количество поданых заявлений

на очную форму обучения

Наименование специальности/профессии

Количество бюджетных мест